
No hay accesorios para mostrar
ESF686
El soporte de pared inclinable universal para exteriores de Peerless-AV ofrece una forma segura de instalar pantallas planas al aire libre con su acabado de pintura electroforética resistente a la corrosión y tornillería de acero inoxidable. Además de la instalación sencilla con Hook-and-Hang™, este soporte ofrece inclinación y mantiene la pantalla a solo 6.5 cm de la pared. La tornillería antirrobos ofrece tranquilidad y seguridad adicionales; además, el soporte permite colocar candados opcionales.
No hay precios disponibles. Llame para cotizar.
Este rango de tamaño de pantalla es simplemente una guía para la selección de productos. Las pantallas más grandes que el rango de tamaño de la pantalla aún pueden ser compatibles siempre que se encuentren dentro del patrón VESA® y el peso máximo del producto Peerless-AV®.
Certificaciones:


El soporte de pared inclinable universal para exteriores de Peerless-AV ofrece una forma segura de instalar pantallas planas al aire libre con su acabado de pintura electroforética resistente a la corrosión y tornillería de acero inoxidable. Además de la instalación sencilla con Hook-and-Hang™, este soporte ofrece inclinación y mantiene la pantalla a solo 6.5 cm de la pared. La tornillería antirrobos ofrece tranquilidad y seguridad adicionales; además, el soporte permite colocar candados opcionales.
Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Peerless Industries, Inc |
| Código de Fabricante | esf686 |
| Dirección Web de Fabricante | http://www.peerless-av.com |
| Nombre de Marca | Peerless-AV® |
| Gama de Producto | ESF686 |
| Modelo de Producto | ESF686 |
| Nombre de Producto | Soporte de Pared ESF686 |
| Información de Marketing | El soporte de pared inclinable universal para exteriores de Peerless-AV ofrece una forma segura de instalar pantallas planas al aire libre con su acabado de pintura electroforética resistente a la corrosión y tornillería de acero inoxidable. Además de la instalación sencilla con Hook-and-Hang™, este soporte ofrece inclinación y mantiene la pantalla a solo 6.5 cm de la pared. La tornillería antirrobos ofrece tranquilidad y seguridad adicionales; además, el soporte permite colocar candados opcionales. |
| Cantidad de Unidades | 1 Unidad |
| Tipo de Producto | Soporte de Pared |
Información del Producto | |
|---|---|
| Dispositivo Compatible |
|
| Capacidad Máxima de carga | 90.72kg |
| Tamaño mínimo de pantalla admitido | 165.1cm |
| Tamaño máximo de pantalla admitido | 218.4cm (86") |
| Características |
|
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Función de montaje | Soporte de Pared |
| Superficie de montaje | Pared |
| Durabilidad |
|
Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de colores | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Acabado | Recubierto con polvo |
| Compatible con Montura VESA | Sí |
| Patrón de montaje | 700 x 610 |
| Dimensión Mínima de Montaje | 200x100 |
| Material del producto | Acero |
| Formato | Montaje en pared |
| Altura | 75cm |
| Anchura | 78.9cm |
Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso |
|
| Interior/Exterior | Exterior |
| Certificaciones y Estandáres | RoHS, TAA, VESA |
| Clase de producto del fabricante | Plana |
| Necesita Montaje | Sí |
| País de Origen | Estados Unidos |
| Conforme con normas TAA | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restriction of Hazardous Substances (RoHS) |
Garantía | |
|---|---|
| Garantía limitada | 5Año(s) |
| Profundidad |
|---|
| 5.8cm |
| Peso (Aproximado) | 7.17kg |
|---|