
No hay accesorios para mostrar
HP455
El soporte giratorio para televisión de pantalla plana para sobremesa HP455 ofrece una solución de soporte elegante, segura y funcional compatible con diversas televisiones de pantalla plana en entornos de hospitalidad. Esta solución de soporte cuenta con una placa adaptadora única que funciona con diversos patrones de orificios VESA® y viene con tornillos de seguridad antirrobos y contra la manipulación indebida. El giro de 0° a 360° la convierte en un soporte de sobremesa versátil para cualquier configuración de habitación. Además tiene un sistema de organización interna de cables y una base decorativa que permite una instalación elegante, limpia y ordenada.
No hay precios disponibles. Llame para cotizar.
Certificaciones:


El soporte giratorio para televisión de pantalla plana para sobremesa HP455 ofrece una solución de soporte elegante, segura y funcional compatible con diversas televisiones de pantalla plana en entornos de hospitalidad. Esta solución de soporte cuenta con una placa adaptadora única que funciona con diversos patrones de orificios VESA® y viene con tornillos de seguridad antirrobos y contra la manipulación indebida. El giro de 0° a 360° la convierte en un soporte de sobremesa versátil para cualquier configuración de habitación. Además tiene un sistema de organización interna de cables y una base decorativa que permite una instalación elegante, limpia y ordenada.
Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Peerless Industries, Inc |
| Código de Fabricante | hp455 |
| Dirección Web de Fabricante | http://www.peerless-av.com |
| Nombre de Marca | Peerless-AV® |
| Gama de Producto | HP455 |
| Modelo de Producto | HP455 |
| Nombre de Producto | Soporte de Sobremesa HP455 |
| Información de Marketing | El soporte giratorio para televisión de pantalla plana para sobremesa HP455 ofrece una solución de soporte elegante, segura y funcional compatible con diversas televisiones de pantalla plana en entornos de hospitalidad. Esta solución de soporte cuenta con una placa adaptadora única que funciona con diversos patrones de orificios VESA® y viene con tornillos de seguridad antirrobos y contra la manipulación indebida. El giro de 0° a 360° la convierte en un soporte de sobremesa versátil para cualquier configuración de habitación. Además tiene un sistema de organización interna de cables y una base decorativa que permite una instalación elegante, limpia y ordenada. |
| Cantidad de Unidades | 1 Unidad |
| Tipo de Producto | Soporte de Sobremesa |
Información del Producto | |
|---|---|
| Dispositivo Compatible | Pantalla |
| Capacidad Máxima de carga | 34.02kg |
| Tamaño mínimo de pantalla admitido | 81.3cm |
| Tamaño máximo de pantalla admitido | 139.7cm (55") |
| Características |
|
| Altura ajustable | Sí |
| Ángulo de giro mínimo | 0° |
| Ángulo de giro máximo | 360° |
| Función de montaje |
|
| Durabilidad | |
Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de colores | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Acabado | Recubierto con polvo |
| Compatible con Montura VESA | Sí |
| Material del producto | Acero |
| Formato | Mesa |
| Altura | 68.6cm |
| Anchura | 43.2cm |
| Profundidad | 15.2cm |
| Peso (Aproximado) | 4.22kg |
Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso | Superficie de mesa |
| Compatibilidad |
|
| Certificaciones y Estandáres | RoHS, TAA, VESA |
| Clase de producto del fabricante | Hospitality |
| Necesita Montaje | Sí |
| País de Origen | Estados Unidos |
| Conforme con normas TAA | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restriction of Hazardous Substances (RoHS) |
Garantía | |
|---|---|
| Garantía limitada | 5Año(s) |
|