
SP850-UNM
El soporte de pared pivotante extensible con inclinación SmartMount®combina las mejores características de nuestro FPS-1000 en un diseño liviano y contemporáneo, convirtiéndolo en un elemento fundamental para aplicaciones en muebles, empotradas o sobre la pared. Con giro integrado de 30°, el SP840 garantiza el ángulo de visión perfecta. Este soporte es compatible con VESA® y con casi cualquier tipo de pantalla plana de hasta 27 kg. El modelo SP840 ofrece funcionalidad, apariencia, instalación versátil y opciones ilimitadas de compatibilidad con pantallas, y es la solución ideal para comercios o residencias.
No hay precios disponibles. Llame para cotizar.
Certificaciones:


El soporte de pared pivotante extensible con inclinación SmartMount®combina las mejores características de nuestro FPS-1000 en un diseño liviano y contemporáneo, convirtiéndolo en un elemento fundamental para aplicaciones en muebles, empotradas o sobre la pared. Con giro integrado de 30°, el SP840 garantiza el ángulo de visión perfecta. Este soporte es compatible con VESA® y con casi cualquier tipo de pantalla plana de hasta 27 kg. El modelo SP840 ofrece funcionalidad, apariencia, instalación versátil y opciones ilimitadas de compatibilidad con pantallas, y es la solución ideal para comercios o residencias.
Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Peerless Industries, Inc |
| Código de Fabricante | SP850-UNM |
| Dirección Web de Fabricante | http://www.peerless-av.com |
| Nombre de Marca | SmartMount® |
| Gama de Producto | SP850-UNM |
| Modelo de Producto | SP850-UNM |
| Nombre de Producto | Soporte de Pared SmartMount SP850-UNM |
| Información de Marketing | El soporte de pared pivotante extensible con inclinación SmartMount®combina las mejores características de nuestro FPS-1000 en un diseño liviano y contemporáneo, convirtiéndolo en un elemento fundamental para aplicaciones en muebles, empotradas o sobre la pared. Con giro integrado de 30°, el SP840 garantiza el ángulo de visión perfecta. Este soporte es compatible con VESA® y con casi cualquier tipo de pantalla plana de hasta 27 kg. El modelo SP840 ofrece funcionalidad, apariencia, instalación versátil y opciones ilimitadas de compatibilidad con pantallas, y es la solución ideal para comercios o residencias. |
| Cantidad de Unidades | 1 Unidad |
| Tipo de Producto | Soporte de Pared |
Información del Producto | |
|---|---|
| Dispositivo Compatible | Pantalla |
| Capacidad Máxima de carga | 68.04kg |
| Tamaño mínimo de pantalla admitido | 124.5cm |
| Tamaño máximo de pantalla admitido | 165.1cm (65") |
| Profundidad mínima ajustable | 69.34mm |
| Profundidad máxima ajustable | 28.3cm |
| Características |
|
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Ángulo de inclinación mínimo | 0° |
Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de colores | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Acabado | Recubierto con polvo |
| Compatible con Montura VESA | Sí |
| Formato | Montaje en pared |
| Altura | 42.5cm |
| Anchura | 53.3cm |
| Profundidad | 28.3cm |
| Peso (Aproximado) | 1.95kg |
Varios | |
|---|---|
| Aplicación/Uso |
|
| Interior/Exterior | Interior |
| Certificaciones y Estandáres | RoHS, TAA, VESA |
| Clase de producto del fabricante | Pivote |
| Necesita Montaje | Sí |
| Conforme con normas TAA | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restriction of Hazardous Substances (RoHS) |
Garantía | |
|---|---|
| Garantía limitada | 5Año(s) |
| 10° |
| Función de montaje |
|
|---|
| Superficie de montaje |
|
|---|
| Durabilidad |
|
|---|