
SP850-UNL
El soporte de pared pivotante extensible SmartMount®combina las mejores características de un soporte de pared y un brazo pivotante en un mismo diseño. Cuando está plegado, el SP850 funciona como soporte de pared fijo o inclinable. A solo 6.9 cm de la pared, su exclusivo diseño de placa de pared y organización de cables oculta ordenadamente todos los componentes y cables. Extendido, el resistente brazo del SP850 desliza la pantalla hacia fuera con fluidez a 28.4 cm de la pared y permite que la pantalla gire hasta 45°. El SP850 es ideal para colocar en lugares donde se necesite que la pantalla quede empotrada en la pared, en marcos personalizados o alineada en una pared con varias pantallas.
No hay precios disponibles. Llame para cotizar.
124.5cm
Tamaño máximo de pantalla admitido
203.2cm (80")
165.1cm (65")
Capacidad Máxima de carga
68.04kg
68.04kg
Características
Certificaciones:


El soporte de pared pivotante extensible SmartMount®combina las mejores características de un soporte de pared y un brazo pivotante en un mismo diseño. Cuando está plegado, el SP850 funciona como soporte de pared fijo o inclinable. A solo 6.9 cm de la pared, su exclusivo diseño de placa de pared y organización de cables oculta ordenadamente todos los componentes y cables. Extendido, el resistente brazo del SP850 desliza la pantalla hacia fuera con fluidez a 28.4 cm de la pared y permite que la pantalla gire hasta 45°. El SP850 es ideal para colocar en lugares donde se necesite que la pantalla quede empotrada en la pared, en marcos personalizados o alineada en una pared con varias pantallas.
Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Peerless Industries, Inc |
| Código de Fabricante | SP850UNL |
| Dirección Web de Fabricante | http://www.peerless-av.com |
| Nombre de Marca | SmartMount® |
| Gama de Producto | SP850-UNLP |
| Modelo de Producto | SP850-UNL |
| Nombre de Producto | Soporte de Pared SmartMount SP850-UNL |
| Información de Marketing | El soporte de pared pivotante extensible SmartMount®combina las mejores características de un soporte de pared y un brazo pivotante en un mismo diseño. Cuando está plegado, el SP850 funciona como soporte de pared fijo o inclinable. A solo 6.9 cm de la pared, su exclusivo diseño de placa de pared y organización de cables oculta ordenadamente todos los componentes y cables. Extendido, el resistente brazo del SP850 desliza la pantalla hacia fuera con fluidez a 28.4 cm de la pared y permite que la pantalla gire hasta 45°. El SP850 es ideal para colocar en lugares donde se necesite que la pantalla quede empotrada en la pared, en marcos personalizados o alineada en una pared con varias pantallas. |
| Cantidad de Unidades | 1 Unidad |
| Tipo de Producto | Soporte de Pared |
Información del Producto | |
|---|---|
| Dispositivo Compatible | Soporte de Sobremesa |
| Capacidad Máxima de carga | 68.04kg |
| Tamaño mínimo de pantalla admitido | 81.3cm |
| Tamaño máximo de pantalla admitido | 203.2cm (80") |
| Profundidad mínima ajustable | 69.34mm |
| Profundidad máxima ajustable | 28.4cm |
| Características |
|
| Ángulo de inclinación mínimo | 0° |
| Ángulo máximo de inclinación | 10° |
Características Físicas | |
|---|---|
| Familia de colores | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Acabado | Recubierto con polvo |
| Compatible con Montura VESA | Sí |
| Formato | Montaje en pared |
| Altura | 42.6cm |
| Anchura | 61.9cm |
| Profundidad | 28.4cm |
| Peso (Aproximado) | 13.79kg |
Pantallas LCD y Plasma de 32" a 58". Pantallas planas de plasma
Varios | |
|---|---|
| Interior/Exterior | Interior |
| Compatibilidad | Pantallas LCD y Plasma de 32" a 58". Pantallas planas de plasma |
| Certificaciones y Estandáres |
|
| Clase de producto del fabricante | Pivote |
| Necesita Montaje | Sí |
| País de Origen | Estados Unidos |
| Conforme con normas TAA | Sí |
| Certificado UL | Sí |
| Cumplimiento ambiental | Restriction of Hazardous Substances (RoHS) |
Garantía | |
|---|---|
| Garantía limitada | 5Año(s) |
| -45° |
| Ángulo de giro máximo | 45° |
|---|
| Función de montaje |
|
|---|
| Superficie de montaje |
|
|---|
| Durabilidad |
|
|---|